Новости Ассоциации

Все поменялось за последний год, или это лишь видимость изменений?

Секция «ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ ИССЛЕДОВАНИЙ В РОССИИ» будет проходить 16-17 марта 2017 года в рамках конференции "Продолжая Грушина". В этом году мы в очередной раз стремимся осознать: что могут исследователи, чего хотят клиенты, насколько адаптирована отрасль к макро и микроэкономическим пертурбациям, что ждёт региональных рисёчеров и насколько значимы изменения последних лет для всех игроков рынка.

alt

Алармисты заявляют, что настали «нелегкие времена засилья онлайна и больших данных», и уже буквально завтра исчезнет необходимость в «региональном поле». Оптимисты же говорят о зашкаливающем числе русских рисёчеров на международных мероприятиях, появлении активно действующих «исследовательских хабов», успешных кейсах кооперации с консалтерами и успешной нишевой специализации мелких компаний.
В этом году, проводя секцию "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ ИССЛЕДОВАНИЙ В РОССИИ", мы в очередной раз стремимся осознать: что могут исследователи, чего хотят клиенты, насколько адаптирована отрасль к макро и микроэкономическим пертурбациям, что ждёт региональных рисёчеров и насколько значимы изменения последних лет для всех игроков рынка. Далеко заглядывать не будем, год-два достаточно.

ЖДЁМ ВАШИХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КАЧЕСТВЕ СПИКЕРОВ.


Основные направления в работе секции:

- Текущее состояние рынка и наблюдаемые изменение в его конфигурации.
- Изменение в ожиданиях потребителей маркетинговой информации.
- Трансформация роли исследований в политике и бизнесе.
- Изменения в методологии и методах исследований.
- Изменения в работе с персоналом.
- Роль профессиональных объединений на меняющемся рынке.
- Влияние кризисных явлений на отрасль, возможные сценарии адаптации.
- Тренды развития исследовательской отрасли в глобальном пространстве.
Программный директор секции – Сергей Проценко, секция будет проходить 16-17 марта в рамках конференции "Продолжая Грушина". 

Заявки отправлять по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.



© 2020-2022 Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89». Все права защищены.

Поиск