Новости Ассоциации

Митап «Развитие региональных исследований в странах СНГ»

19 апреля 2018 г. в рамках VIII Грушинской конференции Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89» впервые организовала митап «Развитие региональных исследований в странах СНГ». Модераторами дискуссии выступили Анастасия Аносова и Ирина Муратова.

На встрече присутствовали представители России, Казахстана, Молдовы, Республики Беларусь, Узбекистана, Украины, а также Президент WAPOR Клэр Дюранд. Прежде всего, участники получили возможность познакомиться, рассказать о себе и о своих компаниях. Коллеги обсудили практику исследований в разных странах, интересные кейсы, над которыми работали в собственных странах и на территории соседних государств, сложностях в работе, вызванных изменениями политической, экономической жизни, законодательной базы.
Участники отметили, что есть желание и необходимость поддерживать контакты и в дальнейшем. По итогам митапа было принято решение об организации площадки Ассоциации, где профессионалы индустрии из стран СНГ смогут общаться и обмениваться опытом.

Следует отменить, что Ассоциация «Группа 7/89» планомерно развивает отношения с представителями отрасли исследований стран дальнего и ближнего зарубежья. Начало было положено в 2015 году, когда делегация Ассоциации отправилась в Грузию для установления контактов с грузинскими компаниями. С 2016 году общение с коллегами из стран СНГ проходило в заочном режиме. В 2017 году съезд Ассоциации посетил Президент Армянской ассоциации маркетинга Арам Навасардян. В декабре 2017 года председатель Ассоциации Анастасия Аносова посетила Китай с целью установления партнерских связей с китайскими исследовательскими компаниями и ассоциациями.

В настоящее время «Группа 7/89» завершает работу по созданию площадки для коммуникации и приглашает к сотрудничеству всех желающих.
Контакты рабочей группы по развитию международных связей Ассоциации: Федорова Светлана (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), Муратова Ирина (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), Аносова Анастасия (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

© 2020-2022 Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89». Все права защищены.

Поиск