Конкурс интервьюеров CATI-центров

2019

В 2019 году конкурс проводится уже третий раз, но в обновленном формате – чемпионата CATI-центров.

Спонсорами Чемпионата «CatiCUP-2019» решили выступить ведущие федеральные компании – ВЦИОМ и ФОМ. Техническую поддержку осуществляет компания «Системы информации и связи».

Из чего состоит конкурс?

  1. Полевой этап конкурса: каждый участник проводит 3 по результативных интервью по анкете, позволяющей раскрыть все грани мастерства специалистов. В структуру анкеты введены разные типы вопросов, как простые, так и сложные, требующие демонстрации навыков и опыта работы. Отдельно фиксируется общее количество дозвонов по конкурсанту, отказов и прерванных интервью.
  2. Аудиофайлы прослушиваются на предмет соблюдения инструкций членами контрольной комиссии (профессиональными контролерами компаний-участников, заказчиков и партнеров Конкурса) На основе их оценок формируется шорт-лист из 10 финалистов.
  3. Аудиофайлы участников, вошедших в шорт-лист, прослушиваются членами Экспертного жюри. Пул «экспертов» формируется из руководителей компаний-участников конкурса, специалистов крупных компаний-заказчиков, отвечающих за контроль качества субподрядных работ, методологов научно-исследовательских организаций, партнеров Конкурса.
  4. Награждение победителей проходит в рамках выставки ResearchExpo (организатор - Ассоциация «Группа 7/89»).

В 2019 году в конкурсе участвовал 71 интервьюер, представляющие 23 компании. В контрольную комиссию вошли 27 специалистов отделов контроля качества. Большинство из них неустанно следят за качеством работы в CATI-центрах, участвующих в конкурсе. Так компании получают возможность увидеть конкурс изнутри, удостовериться в его корректности. В контрольную комиссию вошли также специалисты ВЦИОМ и ФОМ – спонсоров и партнеров конкурса.

Подробнее о конкурсе.

22 марта 2019 в рамках выставки ResearchExpo (организатор - Ассоциация «Группа 7/89») состоялось награждение победителей. По предварительным данным в выставке приняли участие свыше 1300 представителей отрасли социологических и маркетинговых исследований.
На сцену были приглашены руководители компаний-финалистов
Ведущий церемонии – Тимур Османов – назвал компании-победители:
1 место и титул Чемпиона – Фонд "Социум", Екатеринбург (интервьюер - Гордеева Ольга Николаевна). 
2 место - Вертикаль Информ, Брянск, Павловский Посад (интервьюер - Чижаева Светлана Николаевна и еще 2 интервьюера в финале!)
3 место и победа в творческом конкурсе - Компания «Максима», Чебоксары (интервьюер - Михайлова Екатерина Сергеевна)

С конкурсными интервью победителей можно ознакомиться по ссылке.

Все конкурсанты (по желанию) участвовали в Творческом конкурсе. С творческой работой победителя можно ознакомиться по ссылке. Работы всех участников Творческого конкурса размещены в общем доступе: Творческие работы 1 и Творческие работы 2.

 

Поздравляем победителей!

© 2020-2022 Ассоциация исследовательских компаний «Группа 7/89». Все права защищены.

Поиск